Наверх
× О центре Услуги Цены Сертификаты Абонементы Новости Контакты

Новости


СПА (SPA) -уходы для ног

ножки.png Поклонницы традиционного обрезного педикюра часто отзываются о СПА-уходе за ножками с изрядной долей скепсиса, ссылаясь на то, что новейшие методики дороже и поверхностнее привычных. Доля истины в этом мнении есть. Если ходить к специалисту раз в год, деликатное воздействие СПА окажется попросту неэффективным, и запущенные ноги не начнут напоминать картинку из журнала. Но в том случае, если вы любите побаловать свои пальчики и пяточки и считаете это обязательной частью собственной регулярной программы красоты, обратите внимание на СПА-педикюр - он стоит того!

Ноги – это чудо биомеханики. Ноги испытывают едва ли не самую большую нагрузку в организме, выдерживая в течение дня всю массу нашего тела, которая зачастую бывает избыточной. В обычный рабочий день человек делает около 6000 – 8000 шагов, а, значит, за всю жизнь несколько раз пешком обходит землю. Мы даже не задумываемся, как наше здоровье зависит именно от того, насколько здоровы наши ноги. Ведь подошва ног, проецирует на себе все внутренние органы человека. Наибольшее количество зон и биологически активных точек, функционально связанных с внутренними органами, находится именно на поверхности кожи стопы. К сожалению, мы часто забываем о том, что их надо беречь, до того момента, пока ноги не начинают болеть. Главные проблемы кожи ног − сухость и потливость. Там, где постоянно происходит трение между кожей стоп и обувью, появляются сухие мозоли. СПА-уход за ногами − одна из самых приятных процедур.

Сегодня СПА - это оздоровительный комплекс процедур с использованием любой воды - и минеральной, и морской, и пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений, разнообразие массажей, масок, скрабов, пилингов, где приводят в порядок тела и души.

Спектр применения СПА очень велик, но наиболее востребованными являются процедуры ухода за ногами. Сегодня вместо обычного ухода за руками ногами предлагаем Вам изысканный профессиональный СПА. Этапы ухода включают все самое необходимое:

  • Очищение - основа ухода. Прежде всего, необходимо удалить все внешние загрязнения с поверхности кожи. Для этого используются дезинфицирующие средства. Наряду с очищением, полезны тепловые ванночки для питания и увлажнения кожи ног.
  • Ванночки − это отдых и снятие стресса. Погрузить в воду ноги так, чтобы вода покрывала стопы. Применяются различные соли и ароматические масла. Ноги держат до 5 минут.
  • Эксфолиация - для увлажнения и тонизации. В их состав могут входить водоросли, органические кристаллы сахара, титановая крошка.
  • Пилинг позволяет снять омертвевшие клетки рогового слоя, что улучшает проникновение активных веществ в кожу при последующих процедурах и стимулирует кровообращение. Во время приема ванны для ног или после ванночки для отшелушивания используется скраб. Может применяться питательная маска. Продолжительность 3-5 минут.
  • Маски − запас энергии на длительное время. Наносятся они только на хорошо очищенную кожу. В их состав входят: витамины, глицерин, масла, ланолин, воски, мед, Маточкино молочко, женьшень, алое, ромашка, увлажнители и т.д. Могут применяться и специальные составы. Многие косметические фирмы выпускают специальные маски для рук: моделирующие, водорослевые, омолаживающие, отбеливающие, парафиновые и т.д. Они смягчают и питают кожу рук, усиливают ее защитные свойства, стимулирует процессы регенерации (восстановления). Для усиления эффекта применяют обертывание ног с помощью теплых полотенец или термоваленок. Остатки маски снимают с ног с помощью салфетки или смывают теплой водой.
  • Затем наносится увлажняющий или питательный крем. Втирают его поглаживающими движениями. Кремы включают в себя различные компоненты и добавки, создающие защитную пленку. Можно добавить массаж ног.
  • Массаж усиливает лимфо- и кровообращение, снимает напряжение мышц и связок. Он активно влияет на рецепторы, которыми богата кожа стопы. Применяется классический массаж в виде поглаживаний и растираний, а также точечный, влияющий на аккупунктурные точки, рефлексологический.
  • Завершается любая СПА процедура какой-нибудь приятной музыкой и чашкой ароматного чая.

СПА - уходы идеально сочетается с: педикиюром, парафинотерапий, массажем стоп, массажем!

Спа- уходы – красота и здоровье Ваших ножек!

Расскажи друзьям



← Возврат к списку